北京明天饲料 北京明天饲料厂招聘
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于北京明天饲料的问题,于是小编就整理了1个相关介绍北京明天饲料的解答,让我们一起...
扫一扫用手机浏览
本篇文章给大家谈谈鸡的饲料多钱,以及鸡饲料多钱一包对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
1、单纯按饲料价格的话,全程需要大概就是5500左右,如果是单一某个时期,你可以参考上面四种情况中的一种。
2、周龄内(50-56天)每只共耗料0.84公斤 9周龄内(57-63天)每只共耗料0.90公斤 10周龄内(64-70天)每只共耗料0.92公斤 累计:10周龄时,每只共耗料58公斤。成年鸡每日每只平均90-120-140克。放养时,入窝前可让其任意***食,喂量视放养时***食程度而定。
3、块钱大概能买不到1000斤饲料,粗略按鸡的平均料肉比2:1计算,就是能养500斤鸡,200小鸡500斤,平均每只5斤。这么说吧,200块钱勉强够把200小鸡养到上市,但如果考虑各种因素,实际上可能还略有不够。
关于鸡的饲料多钱和鸡饲料多钱一包的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。